IMG 4091

Основной пакет образовательных услуг основан на реализации государственной образовательной программы "Балбобек", которая включает в себя уход, присмотр, развивающие игры, обучающие занятия, творческую деятельность в центрах активности, праздники и развлечения, а так же комплексную диагностику развития.

Виды развивающей деятельности:

·         Развитие речи (развитие понимания речи, побуждение к активной речи)

• Ознакомление с художественной литературой (чтение и разучивание песенок, потешек, прибауток, стихов, сказок)
  • Ознакомление с окружающим миром (предметами ближайшего окружения, растениями, животными и т.д.)
  • Развитие двигательной активности (физкультурные занятия, подвижные игры в течение дня)
  • Развитие сенсорики (игры на формирование представлений о цвете, форме, величине, количестве предметов, качестве материалов)
  • Развитие мелкой моторики (игры и упражнения на развитие мелкой мускулатуры рук, координации руки и глаза, действий с предметами)
  • ИЗО-деятельность (рисование: формирование элементарных технических навыков и умений, изображение простейших предметов; лепка: знакомство со свойствами глины, пластилина, теста, формирование технических навыков - ощипывание, сплющивание, раскатывание, соединение 2-х и нескольких частей, аппликация, работа с природными материалами и т.д.)
  • Музыкальные занятия (развитие восприятия музыки, чувства ритма, побуждение к выполнению движений под музыку, подпеванию)
  • Казахский и английский языки
  • Математика (формирование математического мышления, логика, счет).
  • Дополнительное образование: хореография, ИЗО в нетрадиционных  техниках исполнения, плаванье.

По завершению обучающего курса проводится индивидуальное тестирование.

Диагностика и коррекционная работа психолога.

IMG 4098