Вторая младшая группа

Развитие + адаптация к детскому саду 3-4 года

Главная задача научить детей общаться в коллективе, слушать преподавателя, выполнять задания.

На этих занятиях детей будут в игровой форме обучать основам математики, грамоте, развитию речи, знакомству с окружающим миром.

На занятии происходит развитие всех психических процессов (памяти, внимания, мышления), развитие мелкой моторики. Подготовка руки к письму через художественное творчество (лепку, аппликацию, рисованию, оригами).

Например, с помощью лепки развивается мелкая моторика, на занятиях аппликацией дети не только приклеивают части поделки, но и знакомятся с цветом, формой, размером, свойствами материалов (мягкий, жесткий, шероховатый, гладкий и т.д.). Посредством рисунка дети знакомятся с окружающим миром— природной и социальной действительностью. Через игру дети знакомятся с цифрами, числами, геометрическими фигурами, величинами (больше меньше, длиннее, короче и т.д.); со звуками и буквами. А так же с английским и казахским языками.

Здесь мы нарисуем, слепим, склеим, и смастерим множество превосходных поделок, дети освоят основы рисунка, лепки, аппликации, арт-декора, изготовят прекрасные подарки для родных и друзей, игрушки для себя. Посредством рисунка дети знакомятся с окружающим миром (например: времена года, животные, фрукты-овощи, профессии, праздники и т.д.)

На занятиях проводится пальчиковая и артикуляционная гимнастика, физическое развитие.

А ещё мы вместе потанцуем, покувыркаемся вволю, поиграем в подвижные игры, споём песню, придумаем сказку.

Мы не станем сидеть на одном месте, но и бесцельная беготня не для нас.

Понедельник.

1. Английский язык.

2. Развитие речи (введение в художественную литературу)

3. ЛФК (Лечебно-физкультурный комплекс)

Вторник.

1. Казахский язык.

2. Музыкальное занятие.

3. Лепка.

Среда.

1. ЛФК (Лечебно-физкультурный комплекс)

2. РЭМП (развитие элементарных математических представлений)

3. Конструирование/Аппликация.

Четверг.

1. Английский язык.

2. Экология/Ознакомление с окружающим миром.

3. Музыкальное занятие.

Пятница.

1. Казахский язык.

2. Синтез искусств (изо-деятельность).

3. Введение в художественную литературу.